Contáctenos

Información de contacto

Vicerrector de Ciencia y Tecnología

Pablo Sáenz Agudelo

E-mail: psaenz@udemedellin.edu.co

Asistente Vicerrectoría de Ciencia y Tecnología

Margarita Lozano Jiménez

E-mail: mlozano@udemedellin.edu.co

Gestor en CTS+I:

Alejandro Crespo Jaramillo

E-mail: acrespo@udemedellin.edu.co

Profesional de apoyo CTI

Luz Gabriela Pérez Monsalve

E-mail: lgperez@udemedellin.edu.co

Profesionales de apoyo Gestión de proyectos

Beatriz Eugenia Sánchez Pérez

E-mail: bsanchez@udemedellin.edu.co

Laura María Mesa Arango

E-mail: lmmesa@udemedellin.edu.co

Jonathan Escalante Gamboa

E-mail: jescalante@udemedellin.edu.co

Coordinación de Transferencia Tecnológica

Cesar Augusto Zambrano Osorio

E-mail: czambrano@udemedellin.edu.co  

Teléfono: 590 4500 ext. 30738

Analista de vigilancia e inteligencia competitiva

Santiago Montoya Gallón

E-mail: smontoyag@udemedellin.edu.co

Analista de transferencia tecnológica

Verónica María Sierra Maya

E-mail: vsierra@udemedellin.edu.co

Gestora de Propiedad Intelectual

Karen Sofía Arellana Gamero

E-mail: ksarellana@udemedellin.edu.co

Coordinadores de centros de investigación

Facultad de Ingenierías:

Gladis Estela Morales Mira

E-mail: gmorales@udemedellin.edu.co

Facultad de Derecho:

Jorge Iván Marín Tapiero

E-mail: jmarint@udemedellin.edu.co

Facultad de CCs Económicas y Administrativas:

Érica Yanet Guisao Giraldo

E-mail: eyguisao@udemedellin.edu.co

Facultad de Comunicación:

Claudia María Maya Franco

E-mail: cmaya@udemedellin.edu.co

Facultad de Ciencias Sociales y Humanas:

Paula Andrea Valencia Londoño

E-mail: pvalencia@udemedellin.edu.co

Facultad de Ciencias Básicas:

Gloria Eugenia Campillo Figueroa

E-mail: gecampillo@udemedellin.edu.co

Facultad de Diseño:

Natalia Pérez Orrego

E-mail: nperez@udemedellin.edu.co